Саяногорские юнармейцы стали участниками военно-полевых сборов «Ергаки – 2018»


Саяногорские «Юнармейцы» представили город металлургов на военно-полевых сборах «Ергаки – 2018», которые завершились сегодня на территории 5-го Центра объединенного стратегического командования Министерства обороны России в природном парке.
Впервые на территории пятого Центра объединенного стратегического командования Министерства обороны Российской Федерации в природном парке «Ергаки» проходили военно-полевые юнармейские сборы. Их задача заключалась в развитии мотивации молодежи допризывного возраста к защите Отечества и подготовки её к службе в армии. Участие в сборах приняли 60 лучших юнармейцев Хакасии, прошедших отборочные испытания. Среди них были и саяногорцы. Виктория Вельницкая, Алина Сверкунова и Анна Антипина из школы №3, а также Роман Титов, Денис Демещик и Егор Резаев от военно-патриотического клуба «Десантник». В течение трех дней парни и девушки пробовали на вкус жизнь по режиму, как в армии. Также ребята научились проводить спасательные работы в горах, вязать основные виды узлов, правильно передвигаться по пересеченной местности. Прошли занятия по горной подготовке, верховой езде и многое другое.
Стоит отметить, что сейчас в республике в рядах всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» уже более 600 школьников, и около 15% из этого числа – будущие защитники отчества нашего муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские юнармейцы стали участниками военно-полевых сборов «Ергаки – 2018»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *