С нарушением благоустройства Саяногорска будут бороться крайними мерами


Уже не первый год в Саяногорске ищут клад, такая шутка часто ходит между горожанами, которые обходят очередную траншею или яму вырытую коммунальщиками. Между тем специалисты департамента архитектуры и администрации муниципалитета устали мириться с нарушением благоустройства и готовы на крайние меры.

И таких объектов в городе, по словам начальника отдела градостроительства ДАГНа Саяногорска Станислава Мальцева, около 4 десятков. Ежегодно специалисты «Байкалэнерго» проводят массу работ на сетях в разных микрорайонах города, в том числе и аварийных, но при этом, зачастую благоустройство после этого не проводят в полной мере. Поэтому часть улиц и дворов имеют неприглядный вид.

Ситуацию в «Байкалэнерго» поясняют так. Количество дефектов на сетях большое, поэтому внеплановые ремонты иногда приходится проводить и в холодное время года. Восстановить благоустройство сразу не всегда представляется возможным по нескольким причинам, в том числе по погодным условиям и специфике предприятия.

В ресурсоснабжающей организации не отрицают, что причиняют жителям неудобства своими действиями. При этом, признается Александр Сосна, они не могут гарантировать, что после благоустройства вновь не придется раскапывать этот участок снова.

Администрация города, в свою очередь, не намерена отпускать ситуацию из зоны пристального контроля. По словам Станислава Мальцева, если обещания, данные руководством саяногорского подразделения «Байкалэнерго» не будут выполнены в срок, то разбирательства продолжатся в суде.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "С нарушением благоустройства Саяногорска будут бороться крайними мерами":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *