Журналисты Хакасии сажают деревья в селах погорельцев

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=r51lXN-vRM0′]

Сменили перо на лопаты. Члены Союза журналистов Хакасии и представители средств массовой информации республики разъезжают по районам и селам. Их задача не в создании репортажей о жизни и достижениях людей, а посадить как можно больше деревьев.
Конечно, этим ребятишкам мы объяснили, что снимаем совсем не кино, а то, как журналисты со всей республики приехали к ним в Новоенисейскую школу, чтобы посадить новые деревья, вместо тех которые год назад в апреле сгорели в результате масштабных пожаров, прокатившихся почти по всей Хакасии. Сотрудники 10 средств массовой информации и члены Союза журналистов озеленяют деревни, поселки и аалы по всей республике уже не первый год. Создают из сосен, рябин, сирени и других деревьев журналистские аллеи. И везде где появляется зеленый дозор пишущей братии, к ним подключаются и сами жители.
Сейчас идет смена поколений, в том числе и в журналистской среде. И такая форма взаимодействия, как совместный социально направленный труд, по мнению Ольги Ширковец, должен еще теснее сплотить молодых и опытных репортеров и корреспондентов.
Уже несколько сотен молодых деревьев в этом году посадили республиканские журналисты по всей Хакасии. Только сегодня с утра 200 саженцев обрели свой новый дом в Кирбе. Теперь вот Новоенисейка. Нужно уметь творить добро безвозмездно, с этими словами Ольга Ширковец снова взялась за лопату и вернулась к коллегам и ученикам Новоенисейской школы. Чтобы всем вместе вернуть жизнь когда-то зеленому и цветущему школьному двору.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Журналисты Хакасии сажают деревья в селах погорельцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *