Жителю Черемушек оставшемуся без дома требуется помощь


Остаться один на один со своим горем, потеряв в пожаре единственное жилье, да еще все вещи. В такой ситуации оказался один из жителей Черемушек. Еще месяц назад Сергей Мирошников проснулся от запаха дыма и гари, первым делом схватил документы, пламенем уже был объят дом и гараж. Выгнав автомобиль на улицу, больше войти в полыхающее здание он не смог. Из утвари у мужчины осталось только 2 ножа и сковорода.

Еще в 98 году Сергей начал строить дом в дачном обществе. Уже тогда мечтал что когда ни будь пропишется в нем. Президент России своим распоряжением этот шанс предоставил. Но мужчина и не предполагал, что, будучи уже на пенсии в одночасье потеряет все нажитое. Сгорели даже боевые награды отца, которые он получил, защищая Родину от фашистов. Кстати, родители и привезли Сергея еще мальчишкой в Черемушки, когда ехали строить Саяно-Шушенскую ГЭС. В поселке он живет уже 47 лет. Работал в строительно-монтажном управлении, потом в управлении основных сооружений, и даже добывал для страны мрамор.

Сейчас Сергей Григорьевич живет в своей машине, корпус которой оплавился от пожара. Питается в столовых. Пенсия, которую получает пострадавшие не даст ему быстро восстановить потерянный дом и имущество, а впереди зима и тогда в автомобиле сильно не по ночуешь. Мужчина обращался в управление социальной поддержки населения, но там очередь на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и теперь пенсионеру приходится рассчитывать только на себя и поддержку неравнодушных людей. Телефон Сергея Мирошникова можно взять у нас в редакции, позвонив по номеру 6-00-66.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.