В Саяногорске появилась пирамида «4 стихий»


Многие уже знают об уникальных местах Хакасии, но вот Саяногорск еще практически чистая страница, а между тем город окружают уникальные древние могильники, которые хранят множество тайн, одна из которых стала открываться во сне руководителю клуба «СаянМорж», Василию Трофимову.

Три года назад Василий Федорович вместе со своими единомышленниками начал строительство пирамиды. Камни в основание собирали с берега Енисея, привезли арматуру и цемент. Кстати, те же исследования биолокационными рамками показали, что при строительстве обязательно должен присутствовать мрамор, поэтому конструкция покрыта мраморной крошкой. Каждая из сторон пирамиды посвящена одной из природных стихий, и повернута своими углами по сторонам света. Так же во сне было сказано, что строение должен окружать каменный круг, чтобы каждый пришедший сюда не топтался по могиле кочевника. Эта информация сразу же заинтересовала специалиста по развитию туризма в Саяногорске Ольгу Городкову, которая вместе со съемочной бригадой выехала на необычное место.
Пирамида высотой 3 метра, на каждом углу установлены скамейки с описанием стихий и что они означают. По словам Василия Трофимова, во сне ему было откровение, что захоронение кочевника датируется 1538 годом. Так же если верить сну, то это место должно стать точкой притяжения жителей города, где молодожены будут просить о счастье в семейной жизни, а остальные молиться о здоровье и жизни без катаклизмов.
Сейчас конструкция возведена только на 40%. Планируется что рядом будут высажены деревья, причем сделано это будет треугольником и любой саяногорец может посадить в нем свое родовое дерево. Сейчас идет работа по установлению мачты с флагом 4 стихий, и планировка тропы приземления, а между тем в музее Саяногорска уже началась работа по установлению исторической составляющей этого места и внесением его в туристические маршруты.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.