Засилье авто во дворах Саяногорска – рай для преступников, проблема для экстренных служб


Все чаще в полицейских сводках фигурируют несовершеннолетние участники угонов и краж из автомобилей. Статистика гласит, подобные преступления совершают, в основном, подростки 16-17 лет, приезжающие в наши муниципалитет из близлежащих городов и районов. При этом, саяногорцы теряют свое имущество, из-за того, что оставляют свои авто и ценные вещи в них, без присмотра, уточняют правоохранители.
Не для кого из живущих в многоэтажках, не секрет, что вечером не то что припарковаться, но и пройти бывает проблематично из-за больших машин на квадратный метр придомовой территории. Чем не рай для преступников, как результат, чаще всего автокражи совершаются именно во дворах, акцентируют полицейские. Но не только их беспокоит дворовое автозасилье. От него страдают спецслужбы, а скорее те, кто нуждается в помощи врачей скорой или пожарных.
Ответственно подходить к вопросу парковки машин во дворах, призывают саяногорских автовладельцев сотрудники экстренных, коммунальных служб, правоохранители. Результатом такого отношения станут: сохранность личного имущества и вовремя оказанная помощь.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.