Вакцинация крупного рогатого скота началась

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=n2B__6mLKpk’]

С наступление весенне-летнего периода каждый владелец крупного рогатого скота обязан позаботиться о здоровье животных и пройти процедуру вакцинации от различных заболеваний, таких, например, как сибирская язва, далеко не безобидных для человека. О том, как и где можно это сделать, узнавала Наталия Жарникова.
Обработка крупного рогатого скота и вакцинация – обязательная ежегодная процедура, которая, как правило, проводится незадолго до того, как буренок выпустят на выпас. Именно поэтому все животные: рогатые, пушные, а вместе с ними и пернатые, подлежат регистрации не только в похозяйственной книге, но и в ветеринарной службе.
У каждого животного есть паспорт, где указывается не только его владелец и место обитания, но и ведется четкий учет всех клинических исследований и прививок. В последующем, это позволяет владельцу животного без особого труда получить необходимую справку, которая позволит реализовывать сельскохозяйственную продукцию, будь то молоко или мясо. Сама же процедура обработки скота из года в год практически не меняется.
Как отмечают ветеринарные врачи, постоянные владельцы крупного рогатого скота относятся к данной процедуре вполне серьезно и ответственно. Тем же, кто недавно приобрел животное, необходимо обратиться на вет.участки или сельхоз отделы администраций по месту жительства и оставить заявку на проведение вакцинации. Телефоны для справок: ГКУ РХ «Саяногорская вет.станция»: т. 2-70-61, Майнский вет.участок: т. 4-22-97, отделы администраций: п. Майна: т. 4-26-25, п. Черемушки: т. 3-17-37, г. Саяногорск: т. 2-38-29.

Поделиться:


This entry was posted in Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Вакцинация крупного рогатого скота началась":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *