В Саяногорске прошли дебаты к предстоящему предварительному голосованию


Саяногорск продолжает готовиться к предстоящим этой осень выборам, и вот накануне в рамках предварительного голосования, которое пройдет уже третьего июня состоялись дебаты кандидатов, которые будут баллотироваться на пост главы муниципалитета и депутатов верховного совета Хакасии.
Уже в предстоящее воскресенье саяногорцев ждет предварительное голосование, которое традиционно проводит партия «Единая Россия» в канун выборов. Напомним, что осень этого года жителям муниципалитет предстоит избрать главу Хакасии и Саяногорска, а так же депутатов в Верховный совет республики. Предварительное голосование это мнение народа, кого бы они хотели видеть в списках претендентов на посты в той или иной уровни власти. Ну а для того чтобы лучше узнать будущих кандидатов накануне прошли дебаты.

Единство и патриотизм общества, распределение бюджетных средств, благоустройство, дороги и антикоррупционный контроль, продолжительность жизни, здоровье, экология и защита окружающей среды, рост доходов граждан и как в этом вопросе могут помочь депутаты. Именно этим животрепещущим вопросам были посвящены дебаты между кандидатами, претендующими на пост главы Саяногорска и в депутаты Верховного совета Хакассии. В течение двух минут они должны были рассказать свое видение этих тем и пути решения проблем. У каждого была возможность донести до своего оппонента и потенциальных избирателей свою точку зрения.

Ну а уже в предстоящее воскресенье, 3 июня в Саяногорске и его поселках откроются участки для предварительного голосования. Всего их будет 5. Расположатся они в «Меридиане», дворце культуры «Визит», ФОКе РУСАЛа, а так же в ДК «Энергетик» Черемушек и ДК «Визит» поселка Майна. Саяногорцам представиться возможность поддержать понравившегося кандидата, чтобы потом уже осень проголосовать за него.
Юлия
Ближе к началу избирательной компании появятся и другие претенденты в верховный совет Хакасии и главу муниципалитета, но к тому времени у партии Единая Россия уже будет сформирован свой состав выбранный жителями Саяногорска и его поселков, которые 3 июня придя на участки по предварительному голосованию, сделают свой выбор.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошли дебаты к предстоящему предварительному голосованию":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *