В Саяногорске актуально: клещи, пожары и штормовые предупреждения.

Итоги работы за май сегодня подвели на общегородской планерке в Администрации. Традиционно, информацией по своим направлениям поделились руководители всех госструктур и ведомств, а также были намечены планы совместной работы на предстоящее лето.

Сегодняшнее общегородское совещание началось с представления нового прокурора Саяногорска. Городское надзорное ведомство возглавил Игорь Зайферт, который перешел работать в наш муниципалитет с должности Прокурора Аскизского района.

Продолжилось совещание одной из самых злободневных летних тем – это клещевая активность. Руководитель Роспотребнадзора Любовь Кулакова рассказала, что на сегодняшний день по поводу укуса клещами к докторам обратилось почти 700 человек, что на 62% больше, чем в прошлом году. Любовь Михайловна отметила, что численная активность вредоносных кровососов за последние годы значительно возросла по всей Хакасии. Поэтому в текущем, особое внимание уделяется акарицидной обработке. На сегодняшний день по муниципалитету обеззаражено уже несколько десятков гектаров территорий.

По сравнению с апрелем, в Саяногорске стабилизировалась пожароопасная обстановка. Отчасти этому поспособствовало продление особого противопожарного режима, который действует по всей Хакасии до 15 июня.

Исполняющая обязанности Главы муниципалитета Нина Чванова обратила особое внимание руководителей ведомств и жителей, на информацию, поступающую периодически от МЧС о штормовых предупреждениях. А точнее, на должное отношение к ней, чтобы не повторился московский сценарий разгула стихии.

Полицейские фиксируют рост краж велотранспорта, преступлений совершенных в наркотическом опьянении, и мошенничеств. Заместитель начальника отдела МВД по Саяногорску Алексей Нурбобоев, призвал всех быть предельно внимательными, ведь найти мошенника порой бывает просто невозможно. Это значит, что отданные злоумышленникам деньги, никто уже не вернет.

Департамент архитектуры и градостроительства продолжает работу по оформлению и выделению земельных участков, льготным категориям граждан и многодетным семьям.

Всего с начала работы программы по сей день, земляной надел получили 253 саяногоркие многодетные семьи, а также 268 представителей других льготных категорий жителей нашего муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске актуально: клещи, пожары и штормовые предупреждения.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *