Саяногорск в 2017 году станет жить комфортнее

Программа развития комфортной городской среды выходит на новый этап – реализации предложений и идей саяногорцев. И сегодня в рамках общегородской планерки, руководитель комитета по ЖКХ и транспорту Владимир Кузьмин рассказал, что, с учетом предложений жителей, измениться в городе и поселках уже этим летом.

15 дворов и 17 территорий общего пользования в этом году будут обновлены в муниципалитете в этом году. Напомню, что на это, в рамках федеральной программы улучшения комфортной среды Саяногорск получит 18 миллионов рублей. Плюс еще 1 миллион выделит местный бюджет. И сегодня в рамках общегородского совещания руководитель комитета по ЖКХ и транспорту Владимир Кузьмин рассказал, где и что в Саяногорске и поселках обновится. Так в районе магазина «Золотой теленок» будет обустроена новая пешеходная дорожка с пандусом и лестницей, выходящая на улицу Пионерская. Еще дорожки будут оборудованы за детской поликлиникой в районе стоянок и у кинопарка «Альянс». Также для безопасного движения пешеходов будет обустроен проход и в районе школы №3, у дома Заводской 50.

В Енисейской микрорайоне будет произведен ремонт тротуара от магазина «Вояж» до поворота к Пенсионному фонду. По просьбе представителей общества слепых вокруг здания Управления соцподдержки будет построена дорожка и парковка. У детского сада «Росинка», у дома 4-41 в пролете между Сбербанком и улицей Пионерская. В общем новых и отремонтированных пешеходных тротуаров в этом году в Саяногорске значительно прибавится. Кроме того, пройдет обновление и 15-ти дворовых территорий в разных микрорайонах города.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Экономика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск в 2017 году станет жить комфортнее":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *