В Майна отметили День яблока


Мечта жителей Майна о символе их населенного пункта яблоке начинают сбываться. Это доказал день поселка который прошел в минувшую субботу. Майны не только хвастались плодами, выращенными в своих садах, но и угощали всех вкусными пирогами, где основной начинкой служил символ поселка.
71- й день рождения поселка Майна оказался особенным. Ведь впервые эту дату ознаменовал большой общепоселковый новый праздник «День яблока». Этот плод уже давно стал негласным символом поселка, где растут и благоухают уникальные в своем роде яблочные сады. А несколько лет назад этот славянский символ целомудрия, стал брендом Майна и был увековечен в скульптуре, которая стала центральной фигурой нового поселкового сквера. Тогда это стало возможным благодаря гранту «Территории Русала», так и в этот раз – проект «День яблока» это еще одна победа майнцев в конкурсе социальных программ.
Поздравляя всех с днем рождения поселка, Глава муниципалитета Леонид Быков пожелал процветания не только майнским садам, но и всем семьям, живущим в этом райском уголке.
А между тем, Майна веселился, пел и плясал. Одной из изюминок праздника в этом году стал конкурс на самый вкусный и пышный яблочный пирог, где свои кулинарные изыски представили все рукодельницы поселка.
В этот раз в конкурсе победила дружба. Ведь каждый кусочек всех пирожков и вартушек – это был благотворительный взнос на лечение трехлетней Ани Пискунович, которая остро нуждается в срочной диагностике и лечении за границей. И в ходе ярмарки – продажи удалось собрать 5700 рублей для родителей Анечки. А еще на празднике впервые выбрали яблочную королеву. 10 участниц – представительниц организаций, предприятий и общественных объединений муниципалитета красовались в королевских нарядах, олицетворяющих плод молодости и здоровья.
По решению конкурсного жюри, яблочной королевой 2017 стала Ольга Парилова из команды отеля «Гладенькая». И все бы ничего, но дождик то и дело вмешивался в ход народных праздничных гуляний, правда, мало кого из участников торжества это напугало.
Празднования дня поселка Майна продолжились до позднего вечера. И все единогласно постановили, новый формат торжества удался на славу. Только вот урожай яблок в этом году подкачал. Но майнцы не унывают и уже с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь отметить всем вместе «День яблока 2018».

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Майна отметили День яблока":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *