Ученица второй школы Саяногорска стала лауреатом Всероссийского конкурса

«Сравнение ценностных ориентаций педагогов и обучающихся». Так называется исследовательская работа ученицы второй школы, Яны Орловой, которая стала лауреатом 29-ого Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени Владимира Вернадского. В этом году на конкурс было подано порядка 1400 трудов, во второй тур прошло меньше тысячи. Прежде чем выйти на всероссийский финал в секции «Экономика, социология и право», работа Яны победила в муниципальном и республиканском этапах.

Защита работа состоялась 12 апреля в формате видеоконференции. На этом этапе нужно было представить участникам и жюри конкурса свою презентацию и ответить на вопросы по теме. Как признается Ольга Файзулина, наставник Яны, которая разрабатывала проект вместе со школьницей, требования к работе предъявлялись как к серьезному научному труду.

В процессе своего исследования Яна выявила, что «отдых» у учителей находится на последнем месте, что навело ее на мысль разработать специальный буклет «Мы отдыхаем». В него она включила свои рекомендации для педагогов о том, какие интересные места можно посетить в Хакасии, чтобы они могли восполнить жизненную энергию. Ну а благодаря победе, Яна была занесена в государственный реестр одаренных детей, а также получит дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение. Стоит отметить, что кроме победы Яны на всероссийском финале, на счету школы №2 еще и два призера регионального этапа научного конкурса.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Ученица второй школы Саяногорска стала лауреатом Всероссийского конкурса":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *