«Короткой строкой». День донора, итоги турвыставки и пожароопасность

20 апреля отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора! В Саяногорске регулярно и безвозмездно своей кровью делятся полторы тысячи человек. Из них 550 – почетные доноры. Сегодня стать донором может стать каждый гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование в Отделении переливания крови СМБ, при наличии паспорта. По понедельникам и средам с 8 до 11 часов производится сдача плазмы, а по вторникам и четвергам — забор крови. Чтобы стать «Почетным донором России» и получать ежегодную денежную компенсацию в размере 8 тысяч рублей необходимо сдать кровь 40 раз, или 60 — плазму.

Представители саяногорской туристской ассоциации «Карлов Створ», в составе делегации Хакасии, приняли участие в Международной выставке «Енисей 2022» в Красноярске. За три дня работы площадку региона посетило несколько тысяч гостей. В этом году, на фестивале активного отдыха было представлено более 50 территорий нашей страны со своим многообразием туристических услуг и вариантов отдыха. Саяногорск – презентовал целую линейку турмаршрутов: однодневные, на выходные дни, полноценные туры для детей и взрослых по территории муниципалитета, Хакасии и югу Красноярского края. А также представил ключевые отели, базы отдыха, объекты активного и познавательного отдыха на территории «Карлова Створа».

В лесной зоне поселка Черемушки установился 3 класс пожарной опасности, сообщает Министерство природных ресурсов Хакасии. В целом в регионе, сохраняется высокая вероятность ландшафтных пожаров с угрозой перехода на населенные пункты, дачные общества и объекты инфраструктуры. Так накануне, были ликвидированы лесные пожары на территории 4-х лесничеств, в том числе и Саяногорского. Минприроды Хакасии призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности и при обнаружении любого очага возгорания в лесу, незамедлительно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону горячей линии 8-800-100-94-00 или 112.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». День донора, итоги турвыставки и пожароопасность":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *