Саяногорским детям — активный отдых

С наступлением школьных каникул стартовал и сезон загородного отдыха и оздоровления. О том как он пройдет для саяногорской ребятни накануне говорили на одном из совещаний в городской Администрации.

Летний сезон для саяногорской ребятни как обычно проходит в активном режиме. Весь июнь более полутора тысяч подростков проведут в пришкольных лагерях дневного пребывания. В направлении загородного оздоровления саяногорскую ребятню по бесплатным путевкам примет лагерь «Горный кристалл» на первую и вторую смены. 99 мальчишек и девчонок познавательно и весело отдохнут в живописном месте слияния двух рек Абакан и Джебаш. Еще 8 детей станут участниками творческой профильной смены в «Беркуте», а 4 ребенка с ограниченными возможностями поправят здоровье в лагере «Березка». По словам директора Управления соцподдержки Саяногорска Ирины Руденко, родители, которые самостоятельно приобретут путевки на загородный отдых своих детей, могут получить компенсацию за них.

Готов принимать детей на отдых и обновленный санаторий – профилакторий «Металлург». 450 детей работников алюминиевых производств отдохнут в нем за это лето.

Кроме того, на протяжении июня, июля и августа, во всех школах муниципалитета будут работать вечерние спортплощадки. Каждый день, кроме выходных, ребятню самостоятельно, или вместе с родителями инструкторы ждут на школьных стадионах с 6 до 8 часов вечера.

Поделиться:


This entry was posted in Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорским детям — активный отдых":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *