Саяногорские спасатели к лету готовы

10 июня в Саяногорске стартует купальный сезон. Наступает самое ответственное и напряженное время для сотрудников ГИМС и спасателей на водах. О том, как они подготовились к встрече с отдыхающими, расскажем далее…

Это полномасштабная спасательная операция. Только пострадавших в ней к счастью нет. Задача водолаза спасти этот залив, именуемый в народе «лягушатник» от мусора, а будущих купальщиков – от возможных повреждений. Очистка береговой зоны и дна водоемов муниципалитета – это плановое мероприятие перед началом каждого купального сезона.

Со стороны суши в местах массового отдыха саяногорцев уборку проводят специалисты КБО, ну а водная часть – это вотчина спасателей. В этом году традиционно в течение всего сезона на гравийном карьере и пляже у школы №1 будут дежурить спасательные посты. Оборудованием они уже укомплектованы, а сами сотрудники прошли соответствующее обучение. Ну и традиционно, в начале лета по линии МЧС проводится месячник безопасности. Это значит, что инспекторы ГИМС и городские спасатели на водах ЕДДС усилят работу с детьми в пришкольных лагерях, будут проводить профилактические мероприятия и патрулирование водоемов муниципалитета.

Ну а уже завтра спасатели проведут итоговые учения. Чтобы еще раз перед началом сезона проверить навыки оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские спасатели к лету готовы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *