Саяногорск активно собирает батарейки, чтобы получить шанс на бесплатную утилизацию


Саяногорцам предоставляется уникальная возможность – бесплатно сдать батарейки. Такой шанс подарила горожанам инициатива дипломированного эколога Валерии Защитиной, которая хорошо известна не только в городе, но и по всей Хакасии своими интересными природоохранными проектами. Так вот, Валерия самостоятельно вышла на единственный завод в стране «Мегаполис ресурс», который занимается переработкой батареек, за деньги. Но в рамках своей акции они готовы прибыть в Саяногорск, и бесплатно избавить наши квартиры, офисы и окружающую среду от отработанных элементов питания, но при ряде условий.

Сама Валерия, при помощи знакомых и друзей уже собрала порядка 126 килограмм использованных батареек. Сейчас сбор нужно активизировать, пока появился шанс бесплатно и без ущерба для окружающей среды от них освободиться. Прием элементов питания ежедневно ведется на базе «Центра природного земледелия».

Узнать более подробно о сдаче батареек, способах их переработки и другую информацию, можно по телефону: 2-03-09. Сбор будет вестись до конца декабря.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.