Ремесленники показали плоды своих трудов в день металлурга на городском арбате

В субботу Саяногорск широко отметил день Металлурга. Первым гуляния принимал городской арбат. Несмотря на дождливую погоду, посетителям представили работы мастеров различных отраслей, а так же была организована площадка с аттракционами для детей и взрослых.
День металлурга смело можно назвать одним из самых грандиозных в Хакасии, да и возможно в Сибири. Поэтому ежегодно он собирает в Саяногорске тысячи людей со всей республики, из Тувы, Красноярского края и не только. Так и в этот раз, даже не смотря на дождливую погоду на улицах города было многолюдно. Кто-то ехал, зная, что его здесь ждет. А эта семейная пара абаканцев, попала на День металлургов впервые.
В большинстве своем, люди ждали вечера, чтобы отправиться на стадион «Строитель», ведь там их ждали выступления звезд российского шоу — бизнеса.
Множество интересного представилось гостям «Саяногорского Арбата». Обереги для дома, различные украшения, роспись на камнях. Раздолье для девушек — бижутерия ручной работы, различная деревянная резная кухонная утварь, вышивки. Все это плоды работы местных мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества.
Для ребятни была организована отдельная площадка с различными аттракционами, батутами и каруселями. А еще, любой желающий мог прокатиться в красивейшей винтажной карете.
В процессе развлечений на «Саяногорском Арбате» можно было отведать горячего шашлыка или приготовленного прямо тут же настоящего плова из казана.
Ну, а к семи вечера гости отправились на стадион «Строитель», смотреть концерт, поздравлять друг друга и просто наслаждаться праздничной атмосферой.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Ремесленники показали плоды своих трудов в день металлурга на городском арбате":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *