Неделя в Саяногорске

Ряд объемных и серьезных вопросов, касающихся почти всех сфер жизнедеятельности Саяногорска, сегодня обсуждали на общегородской планерке.
Порядка 20 различных вопросов сегодня было рассмотрено на общегородском совещании у Главы Саяногорска. Один из них касался завершения строительства нового сельскохозяйственного рынка в 9 микрорайоне. Как доложили Леониду Быкову специалисты Департамента архитектуры, сами здания готовы к приемке, Но теперь застройщики должны провести благоустройство территории. Ориентировочно срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на начало осени. При этом Глава Саяногорска акцентировал, что появление в городе нового сельхозрынка, не значит, что существующий «Торговый комплекс» перестанет работать.
Еще один пункт повестки – ревизия муниципального жилого фонда. Она была проведена в первом квартале года, и выявила много недочетов, возникающих из-за незнания людей своих прав и обязанностей. Большинство добропорядочных жителей муниципальных квартир и комнат уже обратились в Администрацию за переоформлением документов, а к тем, кто игнорирует просьбы властей – будут приниматься законные меры.
Ну а самый ближайший и ответственный момент в Саяногорске случится уже завтра. Это празднование Дня металлурга, который соберет в городе тысячи жителей и гостей со всей республики, Красноярского края, Тувы. И Саяногорск должен встретить их во всей красе, над чем сейчас и работают сотрудники КБО.
В целом город готов к приему гостей и проведению масштабного праздника. Специалисты правоохранительных органов, Управления ГО и ЧС, МЧС и Единой дежурно-диспетчерской службы уже приняли все меры, чтобы оперативно отреагировать на любую возникшую ситуацию.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Неделя в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *