Представители 4 политических партий поддержали главу Саяногорска в мусорном вопросе


Сохраним действующий порядок сбора и вывоза мусора из Саяногорска, с таким обращением выступили представители четырех политических партий, ячейки которых находятся в городе металлургов. Тем самым они решили поддержать главу муниципалитета и своих избирателей по сбору отходов, который уже сложился исторически.
Представители четырех политических партий КПРФ, ЛДПР, Справедливой России и Коммунисты России, отделения которых базируются в Саяногорске, поддержали позицию главы города Михаила Валова, на сохранение в городе и поселках сбора и вывоза мусора путем специализированных машин.
Оказалось, что члены этих партий прошлись по домам и опросили более двух тысяч граждан, из которых только 89 высказались за контейнерный сбор мусора. К пожеланиям жителям прислушались депутаты Саяногорска и Верховного совета Хакасии, и теперь народные избранники делают все, чтобы не допустить установку мусорных контейнеров.
Так же депутаты сейчас ведут работу и по снижению платежей от населения за твердо-коммунальные отходы. У них уже есть несколько проектов как это сделать.
Так же народные избранники решили поддержать местные организации, которые осуществляют сбор и транспортировку ТКО. Если они обанкротятся, то региональному оператору ни чего не останется, как установить контейнеры.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.