«Молодые профессионалы» из СПТ Саяногорска завоевали 7 наград


Более ста пятидесяти школьников и студентов Хакасии в этом году стали участниками чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил сразу в нескольких городах республики. Саяногорск на нем представляли воспитанники саяногорского политехнического техникума.
Накануне 8 оснащенных самым современным оборудованием площадок принимали участников чемпионата «Молодые профессионалы», на который приехали конкурсанты не только из Хакасии, но и Москвы, Красноярска, Омска, Томска и Ямало-Ненецкого автономного округа. Ребята соревновались в 21 компетенции.
Участники из Саяногорского политехнического техникума завоевали 4 первых места, 3 вторых и два третьих, в компетенциях электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, физическая культура спорт и фитнес, поварское дело и предпринимательство.
Теперь у всех победителей региональных этапов есть право выхода уже на всероссийский уровень соревнований Ворлд Скил Раша, а лучшие из них имеют все шансы попасть в сборную страны.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.