Перемещение животных без документов карается штрафами.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=HNINjKO6vLg’]

В Хакасии участились случаи несанкционированного ввоза-вывоза сельскохозяйственных животных. Чтобы наладить должный контроль Государственная ветеринарная инспекция ведет разъяснительную работу.
В последнее время наблюдается миграция животных без каких-либо документов, сообщает Государственная ветеринарная инспекция. В основном это лошади и овцы из соседней Тувы и Казахстана.
По словам главного ветеринарного инспектора Саяногорска Леонида Мещерякова, неконтролируемое перемещение животных грозит распространением различных заболеваний.
Сейчас, чтобы упорядочить различные перемещения сельскохозяйственных животных, в том числе и птиц, проводится разъяснительная работа с населением. Кроме этого законом предусмотрены немалые штрафы. Как пояснил Леонид Мещеряков, лучше сначала обратиться в ветинспекцию, затем уже продавать или покупать хоть кур, хоть лошадей. Иначе можно столкнуться с серьезными проблемами.
Ветеринарные инспекторы проводят сходы граждан, на которых объясняют, как необходимо покупать и продавать скот и птицу. Например, если Вы решили приобрести в Казахстане коня, сначала нужно обратиться в ветеринарную инспекцию.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Перемещение животных без документов карается штрафами.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *