Количество кандидатов в депутаты от Саяногорска немного поредело


После вчерашнего заседания территориальной избирательной комиссии Саяногорска, список кандидатов в городской и верховный совет депутатов немного поредел. На повестку было вынесено 7 вопросов и все они касались правильности поданных документов и списков избирателей от претендентов на вакантные места народных избранников. Поводов для отказа в регистрации было несколько, от неправильной формы бланков до мертвых душ, как то появившихся в списках избирателей поддерживающих ту или иную кандидатуру.

По всем спискам избирателей поданных в ТИК Саяногорска была проведена тщательная проверка, в том числе и миграционной службой. Оказалось, что некоторое подписавшиеся за кандидата давно не проживают в округе, где пройдет голосование, а то и вовсе не являются гражданами России. Нашлись в бланках и данные умерших людей, а так же тех, кто сейчас находится в местах лишения свободы. Все эти данные городской избирком передаст в полицию.

В итоге из пяти кандидатов документы, которых накануне рассматривались на комиссии только двое прошли этот этап предвыборной гонки. А трое сошли с дистанции. Теперь у них есть 10 дней на обжалования этого решения через суд. Напомним, что выборы пройдут в единый день голосования, 8 сентября. Сегодня на одно место от Саяногорска в верховный совет Хакасии претендует 5 человек, а в местный по девятому избирательному округу – 7, и по десятому 6. Теперь они официально признаны кандидатами и начали активную агитацию. Ну а уже с 10 августа у претендентов на пост народных избранников появится возможность рассказать о себе через Первое городское телевидение.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Количество кандидатов в депутаты от Саяногорска немного поредело":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *