Как сделать Саяногорск привлекательным для туристов?


Предпринимательское сообщество Саяногорска, работающее в сфере туризма, разработало крупномасштабный проект под названием «Карлов створ». Его цель привлечь больше гостей на территорию города и поселков. Идеи и наработки уже получили высокие оценки, как на республиканском, так и на федеральном уровне. Чтобы действовать, как единое целое активисты объединились в туристическую ассоциацию, которая сейчас проходит регистрацию в министерстве юстиции. Но одного желания привлечь туристов оказалось мало.

По задумкам будущей туристической ассоциации в Саяногорске должно появиться больше мест для культурного отдыха гостей, и в это готовы вкладываться инвесторы. Но чтобы они зашли на нашу территорию, ее нужно сначала подготовить, а для этого нужны деньги.

После того как проект «Карлов створ» получил высокие оценки, представители туристической ассоциации и специалисты правительства Хакасии проехались по уже существующим объектам, но и тут оказалось не все гладко. Только у единиц есть водопроводные сети и канализация, а о парковочных местах вмещающих всех желающих в основном приходиться мечтать. Так что у представителей местного турбизнеса впереди еще много работы, чтобы сделать наш муниципалитет привлекательным для гостей из других регионов России.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Как сделать Саяногорск привлекательным для туристов?":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *