Итоги недели в Саяногорске

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=1ACj5kUkcwQ’]

Формирование бюджетов республики и муниципалитетов. Этот вопрос накануне обсуждался в Абакане, на заседании коллегии контрольно-счетной палаты. Присутствовал на нем и Глава Саяногорска. Так Леонид Быков рассказал, что все расчеты по бюджету представленные нашим городом республиканские специалисты подтвердили. Но, как и в прежние годы, Саяногорску вновь пришлось доказывать в бюджетном комитете, что существующее распределение дотаций на сбалансированность бюджета муниципалитета не обеспечивает его в должной мере. Для примера, каждый год Саяногорск отдает в республику более 4 миллиардов рублей налогов, а обратно из собственных же денег, получает крохи, которые не превышают обычно 10% от этих миллиардов.
При такой недостаче, муниципалитет обязан выплачивать зарплату бюджетникам, ремонтировать дороги, заниматься благоустройством, обеспечивать теплом и светом школы, детсады и учреждения культуры. А также платить за уличное освещение, с которым несколько дней назад как раз возникли парадоксальные трудности.
Отстаиванием бюджетных интересов муниципалитета Глава, городские депутаты и народные избранники от Саяногорска в Верховном Совете продолжат усиленно заниматься, и требовать от республики соблюдения законов в вопросах финансовой поддержки. Продолжает город решать проблемы погорельцев, пострадавших от пожаров 12 апреля. Такой у нас в муниципалитете один, который потерял в огне свой дом в поселке КСРЗ.
Решается вопрос и с двумя неработающими светофорами по улице Дорожной, и в районе заправки «Перекресток».
Не за горами старт купального сезона. В этом году постановлением Администрации определено 5 официальных мест отдыха у воды. Охранять безопасность людей будут помимо специалистов ЕДДС, еще и общественные спасательные посты.
Уже в воскресенье саяногорцы вновь всем миром будут собирать помощь соседям из пострадавших от массовых пожаров деревень. В виде посадочного материала и семян.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *