Черемушкинцы уверены: День Победы будет жить в веках!

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=LPzeXUYhBOo’]

Своими победными парадами и концертами День Победы отметили и поселки. Мы с коллегами побывали в Черемушках и узнали у людей, что для них значит этот великий праздник в истории нашей страны.
Вот такой он День Победы для обычных людей. День памяти, когда особые почести отдаются тем, кто в течение 1418 дней ковал Великую Победу русского народа над фашизмом. Николаю Тимофеевичу Малых было 17 лет, когда закончилась война. Тогда, его семья жила в Удмуртии. Николай Тимофеевич хорошо помнит, как на протяжении всех 5-ти военных лет мальчишкой, работал на уборке зерновых. В те трудные годы все было для фронта, для Победы. И вот этот великий день настал.
Праздничные мероприятия в честь Дня Великой Победы начались в поселке гидроэнергетиков с парада. Дружным строем перед ветеранами и гостями праздника прошагали кадеты лицея «Эврика» и студенты филиала Сибирского федерального университета. И участники акции «Бессмертный полк». А возглавил строй со знаменем Победы в руках 10-классник 1-ой школы Владимир Долговых.
Поговаривают, что современные дети мало что знают о Великой отечественной войне. Мы выяснили, что это не так. Кроме того, почти все признались, что встанут на защиту нашей Родины, если придет беда.
После торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Победы, поселковые торжества переместились в зал Дворца культуры, где прошла праздничная программа, подготовленная артистами «Энергетика» по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». А потом весь вечер в фойе ДК крутили советские военные фильмы, на которых выросло не одно поколение россиян.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Черемушкинцы уверены: День Победы будет жить в веках!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *