Полицией задержан 17-летний курьер мошенников

В полицию Саяногорска обратились сразу несколько пожилых граждан с заявлениями о совершённых в отношении них мошенничествах. Полицейские выяснили, что все они были обмануты телефонными аферистами, которые действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Все пенсионеры поверили позвонившим злоумышленникам, что их родные якобы стали виновниками серьёзных аварий. Под предлогом освобождения близких от уголовной ответственности мошенники требовали от собеседников различные денежные суммы. По показаниям потерпевших и составленному фотороботу полиция установила, что за деньгами приходил один и тот же человек. Курьером оказался 17-летний житель посёлка Шушенское Красноярского края, ученик одного из средне-специальных учебных заведений. В общей сложности потерпевшие отдали подростку более 1 млн 700 тысяч рублей, которые тот перевёл нанимателям.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.