Знакомство с участниками «Территории Русала» продолжается

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=hcRqTABCRb4′]

Мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными проектами, которые саяногорцы подготовили на грантовый конкурс «Территория Русала». Голосование за самые интересные идеи уже идет. Поэтому предлагаем ближе познакомиться с претендентами и отдать за понравившиеся проекты свои голоса.
Изменить облик Центра детского творчества решили сотрудники образовательного учреждения. Вместо привычного крыльца, воспитанников и их родителей по задумке авторов должен встречать современный арт–объект, соединяющий в себе три функциональных зоны: вход в здание, пандус и сценическую площадку в форме барабанной установки. Такая модернизация, в рамках проекта «Звездный старт» позволит расширить спектр проводимых городских мероприятий для детей и подростков вне стен здания, а также создаст условия для посещения Центра детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, облик Саяногорска будет украшать яркая архитектурная форма.
Еще один интересный детский проект предлагает Саяногорская библиотека. Этой зимой они на средства гранта Русала уже открыли Инфоцентр. Теперь замыслы библиотекарей распространились на целый кластер, под названием «Сезам». Это будет полноценный центр досуга. Дети вместе с педагогами или родителями смогут здесь постигать различные виды творчества: шитье, бисероплетение, изготовление сувениров и многое другое. На средства гранта планируется реконструкция и капитальный ремонт помещения, а также его комплектация всем необходимым, чтобы в итоге с ребятней Ленинградского микрорайона и не только, проводить творческие занятия, выставки, экскурсии и дни открытых дверей.
Саяногорский музей предлагает «Раскрасить свой город». Это будет большой городской Фестиваль граффити, в результате которого новыми красками засияет одна из главных улиц города. Так же, в рамках фестиваля планируются мастер-классы по созданию рисунков в стиле граффити в разных техниках, выставки молодых райтеров и стрит-арт художников.
Саянский техникум экономики, менеджмента и финансов и его единомышленники, хотят подарить горожанам вкусный праздник — Кулинарный фестиваль «Геогурмэ». По замыслу авторов на площади дворца культуры Визит пройдет масштабное событие, интересное всем жителям муниципалитета без исключения. На фестивале представители разных сфер деятельности будут готовить, и угощать гостей национальными блюдами, а сопровождаться процесс приготовления и дегустации будет задором творческих коллективов муниципалитета. Кульминацией мероприятия станет изготовление большого угощения в форме пирога для гостей фестиваля. А главная задача кулинарного праздника «Геогурмэ» познакомить жителей с разнообразием и самобытностью культур различных этносов, проживающих в Саяногорске.
Голосование за лучшие проекты уже началось на сайте http://rusalgrants2015.ru, который вы видите на своих экранах и продлиться вплоть до 30 апреля. Прежде чем отдать свой голос, нужно пройти регистрацию. Один участник может проголосовать не более чем за 14 проектов. Ну а победители получат гранты от 50 тысяч до 5 миллионов рублей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Знакомство с участниками «Территории Русала» продолжается":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *