Жители Ай-Дая получают технические условия для подключения к водопроводу

Уже 21 дом в поселке Ай-Дай получили технические условия для подключения к водопроводу. Еще 6 новых заявлений поступило накануне на рассмотрение. Многолетняя проблема по подаче воды в этот район Саяногорска кажется начинает решаться, но не все так просто. Об этом накануне говорили в городской администрации ресурсопоставщики, представили КБО, которые и будут обслуживать сети и специалисты мэрии.

Сама подача воды на Ай-Дай убыточная как для предприятия Байкалэнерго, так и для КБО, при этом комбинату по благоустройству и озеленению не разрешили увеличивать штат для обслуживания сетей и им приходиться изыскивать людские ресурсы из собственных работников, что довольно сложно, особенно в летнее время. Для жителей, желающих подключится тоже не все просто – самым проблемным остается вопрос заказа проекта. Оказалось, что этим в Саяногорске никто не занимается. А без проекта департамент архитектуры не даст разрешение на проведение работ.

Но даже если все потребители получат все разрешения и проведут подключения для подачи воды КБО не хватает около 65 тысяч рублей чтобы провести обеззараживание, промывку, опрессовку и пуск. В этом вопросе глава Саяногорска пообещал помочь.

Так же собственники должны будут поставить счетчики. Но даже несмотря на все трудности в администрации Саяногорска уверены, что этим летом вода у жителей Ай-Дая будет.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.