Заводчане подарили детям 9 микрорайона спортплощадку

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=RReZaya2Klo’]

А у детворы 9-го микрорайона праздник. Благодаря Саяногорскому алюминиевому заводу и них теперь есть отличная спортплощадка, где они безопасно и активно могут проводить все свободное время.
Некоторое время назад эти мальчишки и подумать не могли, что их полуразрушенная коробка станет любимым местом для игр. Теперь им не нужно бежать через весь 9-й микрорайон, чтобы погонять мячик на стадионе 6й школы. У них есть своя полноценная площадка.
Веселое и здоровое детство ребятне 9-го микрорайона подарили заводчане Русала. Порядка 200 тысяч рублей выделил Саяногорский алюминиевый на реконструкцию дворового спорт объекта. Подновили старую сетку на ограждении, отреставрировали и покрасили коробку, турники, установили баскетбольные щиты и кольца. И теперь детвора в любое время года, может безопасно и интересно проводить свободное время.
В честь открытия площадки решено было устроить товарищеский футбольный турнир. Местная дворовая команда, противостояла сборным ДЮСШ 1 и ДЮСШ 2. И всех в итоге обыграла.
Ну и какой же праздник без сюрпризов. В награду за победу мальчишки получили от заводчан большой футбольный торт, а остальные мороженное. Не смотря, на холодную ветреную погоду, после игры домой никто не побежал. Остались делиться эмоциями и впечатлениями.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Заводчане подарили детям 9 микрорайона спортплощадку":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *