Хакасия понравилась российским тур операторам


Накануне Саяногорск стал финальной точкой ежегодного информационного тура для средств массовой информации и туристических операторов России. Его участники собрались в одном из отелей промышленной столицы Хакасии, чтобы подвести итоги своей многодневной поездки.
В течение нескольких дней участники ежегодного информационного тура колесили по Монголии, Туве и Хакасии, чтобы рассказать уже жителям других регионов России о красотах и привлекательности этих древних земель. В составе группы были не только специалисты туристических агентств, но и журналисты. Ну а Саяногорск, стал финальной точкой их большого путешествия.
Конечно, чтобы объехать все привлекательные места, только Хакасии уйдет много времени, поэтому участники инфотура побывали на Саяно-Шушенской ГЭС и в музее гидроэнергетики, познакомились с историко-туристическим комплексом Казановка и Хурхтуяхтас, а также посетили земли знаменитого заповедника Оглахты.
Хакасия оказалась привлекательна и для детского туризма. Это направление очень сложное, потому что очень жесткие требования. На территории республики дети не только отдыхают, но и проходят обучение.
Ну и конечно специалистов туристических агентств интересовали отели, кафе и комфортный отдых, который может предложить Хакасия. Как отметили те, кто не первый раз приехал в нашу республику, за несколько лет регион значительно изменился своей привлекательностью и качеством предоставляемых услуг, а значит пройдет еще немного времени и древняя земля преобразиться в туристическую Мекку.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Хакасия понравилась российским тур операторам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *