Вопросами бродячих собак занимается КБО

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=vftWwMH1E6Q’]

Десятки звонков поступают в нашу редакцию по одному очень актуальному вопросу. Мы решили еще раз вернуться к этой теме, и напомнить саяногорцам, где и как можно решить этот «бродяжнический» вопрос.
Этот малыш явно расстроился, что слепленный снежок достался не ему, а псинке, которой нравится играть с детворой. Но, к сожалению, не все собаки дружелюбны по отношению к людям. В первую очередь, бродячие. Проблема бесхозных животных существует повсеместно и в городах и в деревнях. И каждый с ней борется по-своему. Саяногорский комбинат по благоустройству, например, заключил договор с абаканской компанией, единственной в республике, которая занимается отловом бродяжек. Так за 14 год, с улиц муниципалитета исчезло более сотни собак. В прошлом уже 226. И как признался директор Комбината Руслан Чуприн, на этот год объемы будут только наращиваться.
Только за январь, по заявлениям саяногорцев было отловлено 21 животное. Заявки принимаются как в Комитете ЖКХ по телефону 2-16-65, так и через интернет, на сайте Администрации муниципалитета. Однако, вопрос: «Когда с улиц города и поселков исчезнут бродяжки?» пока открыт. И пока мы не перестанем заводить питомцев, и, наигравшись выбрасывать их на улицу, бездомные собаки и кошки будут беспокоить всех и каждого.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Вопросами бродячих собак занимается КБО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *