Волонтеры помогают пенсионерам Саяногорска на самоизоляции


Брендированные накидки, именные удостоверения на груди, маски, перчатки. В руках – пакеты. Для волонтерского десанта этот адрес в Черемушках стал последним, пятым, за минувшее воскресенье. Пожилой жительнице поселка гидроэнергетиков добровольцы привезли продукты, необходимые на ближайшие дни самоизоляции из-за угрозы коронавируса – это крупы, растительное масло, колбаса… Все что попросила купить пенсионерка. В квартиру волонтеры не заходят. Обмен пакета с продуктами и чеков на деньги происходит в дверях.
Коротать дни самоизоляции, не с пустым холодильником, пенсионерам Саяногорска, Майна, Черемушек помогают сразу несколько волонтерских объединений муниципалитета: патриотическое движение «Гром», «Волонтеры Победы», молодежный совет РУСАЛа, и просто неравнодушные жители, которые зарегистрировались на сайте Всероссийского общественного движения «#МыВместе». Уже порядка 70 человек. На собственные средства закупают все необходимое. На своих машинах доставляют. Всю информацию о нуждающихся в помощи они получают из республиканского центра, куда стекаются заявки от пожилых людей со всего региона. Ежедневно, только на наш муниципалитет приходится в среднем по пять обращений. Просят пенсионеры разное: купить лекарства, товары первой необходимости, но в основном продукты.
Чтобы упростить работу волонтеров, а также прием и обработку заявок от саяногорских пенсионеров в Саяногорске, на базе Комитета по делам молодежи Администрации, формируется городской штаб для оказания помощи пожилым людям в покупке и доставке продуктов питания и медикаментов. И уже с сегодняшнего дня по телефону 8(39042) 2-29-22, саяногорцы старше 65 лет, нуждающиеся в помощи, могут оставить свою заявку. Также, в штабе будут рады и новым волонтерам. Все подробности также можно узнать по номеру 2-29-22 в будние дни с 8 до 17 часов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Волонтеры помогают пенсионерам Саяногорска на самоизоляции":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *