[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=gV1Mf8Svntk’] |
У саяногорских ветеринарных врачей началась горячая пора. Полным ходом идут вакцинации сельхозживотных и осмотры. Главное признаются ветврачи, чтобы сами хозяева домашнего скота помнили о важности соблюдения профилактических мер.
Весна – время профилактических мероприятий не только для людей, но и для животных. Коровки, козочки и овечки сдают анализы крови, проходят диагностику и всяческие обследования. А затем начнется прививочная кампания против различных опасных заболеваний. Со 2 апреля начнется вакцинация крупного рогатого скота в городе. 8-числа в Богословке, а 9-го в Майна.
С владельцами крупного рогатого скота работа по вакцинации и учету более менее налажена. А вот хозяева свинок не охотно допускают ветврачей к своим подопечным. При этом забывая, что их болезни опасны не только друг для друга, но и для человека.
Комментарии читателей статьи "Ветврачи готовятся к прививочной кампании КРС":