Федерация поможет Хакасии деньгами

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=-G71RP3Irfg’]

Дополнительные средства из федерального бюджета получит Хакасия для решения текущих вопросов. Такие договоренности достигнуты Главой республики Виктором Зиминым во время рабочей командировки в Москву.
Встречу Главы Хакасии со специалистами Минфина России можно назвать удачной. Не секрет, что в этом году во многих субъектах сложилась достаточно напряженная ситуация с деньгами. Ограничены ресурсы для поддержки регионов и в федеральной казне. Однако Хакасию готовы поддержать, рассказал министр финансов республики Семен Аешин, который также находится в рабочей командировке с Виктором Зиминым.
Также Виктору Зимину удалось доказать необходимость предоставления республике 5-миллиардного займа. Средства будут направлены на погашение существующих кредитов. Это позволит республике сэкономить до ста миллионов рублей. При этом Глава Хакасии уточнил, нагрузка на бюджет ни в коем случае не должна коснуться сокращений в социальной сфере. Большое внимание по-прежнему будет уделено сельскому хозяйству.
По итогам поездки будут сформированы соответствующие поручения и подготовлены поправки в закон о бюджете республики, уточнил Министр финансов Хакасии Семен Аешин.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Федерация поможет Хакасии деньгами":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *