Ветеринары Саяногорска призывают привить домашних животных от бешенства


Саяногорские ветеринарные врачи продолжают пристально следить за обстановкой, которая сложилась с заражением бешенством диких и домашних животных. Только с начала этого года в Хакасии уже зарегистрировано 24 случая. Ветеринары напоминают, что кошки и собаки, имеющие хозяев, раз в год должны проходить вакцинацию от бешенства. Государство вакцину предоставляет бесплатно. Привить питомцев можно каждый вторник и четверг.

Так же неприятная обстановка складывается в соседних регионах с африканской чумой свиней. Чтобы рассказать, чем опасна это болезнь и как ее избежать в Саяногорске пройдет семинар, на который приглашаются все желающие. При этом ветеринары обращают внимание владельцев личных подсобных хозяйств об обязательной регистрации животных в ветеринарной службе и администрации муниципалитета.

Владельцев животных просят в случае заболевания или падежа незамедлительно обращаться в ветеринарную государственную службу, чтобы избежать дальнейшее распространение возможной инфекции. Получить консультации можно по рабочим дня по телефонам: 5-01-71 в Саяногорске или 4-22-97 в поселке Майна.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.