В Хакасии введен режим массовой самоизоляции, Саяногорск на очереди

В Хакасии вводится режим массовой самоизоляции. Глава Хакасии сегодня вечером подписал постановление № 154 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий».

Согласно документу, с 1 по 5 апреля жителям республики нельзя покидать места проживания за исключением нескольких случаев. В частности:
— для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни или здоровью;
— для следования к месту работы, в том числе и по территории Хакасии;
— для следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением;
— для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 300 метров от места проживания (пребывания);
— выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Также гражданам предписано соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Отметим, что сейчас в Администрации Саяногорска готовится соответствующее постановление, которое будет регламентировать действия саяногорцев, бизнес-сообщества, оперативных и экстренных служб на территории муниципалитета. Ориентировочно, документ будет подписан Главой Саяногорска утром 1 апреля.

Поделиться:


This entry was posted in Мобильные новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Хакасии введен режим массовой самоизоляции, Саяногорск на очереди":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *