В Саяногорске зажгли звезду героев


Ну а накануне великого праздника, дня победы, в парке возле памятника жители Саяногорска зажгли звезду героев.
Уже вошло в традицию, что накануне празднования Дня Великой Победы над фашисткой Германией саяногорцы собираются в сквере возле церкви, чтобы зажечь так называемую «Звезду героя», украшивая ее гвоздиками.

Проект «Звезда героя» стал продолжением акции «Ни кто не забыт, ни что не забыта», устроенный газетой «Твоя Среда». На протяжении года журналисты совместно с ветеранами и активистами восстанавливали имена людей ушедших на фронт с саяногорской земли. Не один месяц был отдан на изучение архивов и встреч с теми, кто еще помнил забытых в свое время солдат. Еще более 100 имен закрасовались на памятных таблицах возле обелиска.

Одним из самых трогательных моментов стало письмо солдата, которое он написал своему 4-летнему сыну в далеком 45-м. А накануне 9 мая тот самый сын, уже ставший взрослым мужчиной с трепетом читал послание с фронта.

После официальной части горожане, пришедшие в этот день к обелиску Победы, зажгли звезду героя принесенными красными гвоздиками, а потом еще долго пели военные песни и смотрели фильм о тех страшных годах и героях отдавших свою жизнь за свободу родного отечества.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске зажгли звезду героев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *