В Саяногорске заработали 5 новых лифтов

Саяногорцы, которые в этом году стали счастливыми обладателями новых лифтов, пробуют их функциональность. Капитальный ремонт только начался, а уже 5 свежих подъемных механизма доставляют горожан до их квартир с максимальным комфортом.

Уже 3 недели жители первого дома в восьмом микрорайоне обкатывают 5 новых лифтов. Деньги на их выделил фонд капитального ремонта Хакасии, а жители уже оценили характеристики нового оборудования и кабин. Теперь жителям 8 и 9 этажей не приходиться вздрагивать в своих квартирах, когда соседи пытаются подняться домой, да и сами кабины стали комфортнее и быстрее.

Подрядчик приступил к установке лифтового оборудования сразу после его поставки, что оказалось раньше намеченного срока, поэтому и сдача прошла быстрее графика. Фонд капитального ремонта Хакасии, руководитель управляющей компании и старшая по дому прошлись по всем подъездам, осмотрев новые лифты, и подписали документы о приемке, а между тем подрядчик уже приступил к работам на другом объекте.

Стоимость одного лифтового оборудования обошлось в 1 миллион 700 тысяч рублей. Всего же за это лето в Саяногорске будет заменено 20 лифтов, которые отработали уже более 30 лет. У фонда капитального ремонта Хакасии, которые выделяет на это деньги, есть планы и на следующий год.

Но даже в этом приятном событии нашлась своя ложка дегтя. Лифты еще не прошли нужной обкатки, а кабинка одного из них оказалась немного поцарапана. Специалисты управляющей компании и организация, взявшая на себя обслуживание нового оборудования, просят жителей бережно относиться к своей собственности, ведь оно поставлено не на один день и даже год, а ездить в разбитой и обшарпанной кабине лифта ни кому не будет приятно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске заработали 5 новых лифтов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *