В Саяногорске восстанавливают проезд на Ай-Дай

Еще вчера журналисты Первых новостей рассказывали о проблеме разрушающейся дороги на дачах Ай-Дая, а уже сегодня на месте заработала тяжелая техника.

По словам заместителя главы Саяногорска, по вопросам ЖКХ и транспорта Сергея Борисова решение проблемы нашлось сразу. Сейчас грунт, который поплыл вынимают экскаватором, на место получившейся неглубокой канавы будут уложены железобетонные плиты. Промежутки между асфальтом и плитами выровняют и по дороге можно будет ездить.

По планам администрации на этой неделе к вечеру пятницы дорога уже будет открыта для проезда транспорта, а значит и пассажироперевозчикам можно будет в выходные пустить регулярные маршруты на Ай-Дай. Но даже несмотря на исправление ситуации специалисты опасаются, что такая же проблема может появиться и на других участках этой дороги. Если это произойдет, то решаться вопрос будет по той же технологии. Что касается канавы, для сточных вод которая идет вдоль дороги, то за ней продолжают следить и в случае засорения будут чистить.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.