В Саяногорске стартовала весенняя призывная компания


С 1 апреля в Саяногорске, как и по всей стране стартовала весенняя призывная компания. Кстати городской военкомат по результатам осеннего призыва был отмечен военным комиссаром Хакасии. С осени практически ничего не изменилось. Планируется призвать в ряды вооружённых сил около 100 новобранцев из Саяногорска и Бейского района. Так же действуют ограничения посещения врачей в связи с мероприятиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Будущие солдаты заходят в кабинет по одному, а за день вместо 40 принимают по 20-25 человек, чтобы избежать переполнения кабинетов. Все призывники и работающие на призывной комиссии врачи обеспечиваются одноразовыми масками и бахилами.

По словам военного комиссара, предварительные медицинские обследования призывников показали, что ребята из Бейского района поздоровее чем молодые люди Саяногорска.

Уже началось формирование команд из призывников, составлен график и подготовлен транспорт для отправки, который прежде чем увезти ребят защищать свою Родину будет обеззаражен. Оказалось, что большинство будущих солдат мечтают попасть в ВДВ, но не все подходят по здоровью. Закончится весенняя призывная компания 15 июля.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.