В Саяногорске стартовал очередной этап акции «Вода – территория безопасности»


Стартовал очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Это значит, что на водоемах в Саяногорске и окрестностях будет усиленна профилактическая работа с населением, а мобильные группы вновь выйдут на патрулирование территорий.
Патрульные и мобильные группы из числа госинспекторов по маломерным судам, представителей Администрации, правоохранительных органов, волонтеров и спасателей на водах вновь выходят в дозоры в рамках акции «Вода – территория безопасности». Не смотря на то, что в зонах отдыха Саяногорска на Гравийном карьере и в первом микрорайоне постоянно дежурят спасательные посты, усиленная бдительность и контроль за отдыхающими – только на пользу. В ходе рейдов патрулирующие будут отслеживать нетрезвых купальщиков, а также детей и подростков, находящихся у воды без присмотра взрослых. Особое внимание будет уделено и судоводителям на реке Енисей.

Помимо официальных мест отдыха саяногорцев мобильные группы будут объезжать и так называемые «дикие пляжи» на реке Уй, на Изербеле, в Майна и Черемушках. Поскольку именно в таких местах, где нет надзора спасателей, высока вероятность несчастных случаев. К слову за этот купальный сезон на водоемах Хакасии погибло 8 человек. В том числе 4-летний ребенок, который из-за недосмотра взрослых утонул в «лягушатнике» в первом микрорайоне. Поэтому спасатели не устают напоминать о важности соблюдений элементарных правил безопасности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартовал очередной этап акции «Вода – территория безопасности»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *