В Саяногорске с 1 мая, как и во всей Хакасии, начнет действовать особый режим по пожарам


Введение с 1 мая в Хакасии особого противопожарного режима. Завершение отопительного сезона. Подготовка к празднованию Дня Победы и многие другие вопросы сегодня обсуждались в ходе еженедельного оперативного совещания в городской Администрации. Подробности далее…
С обсуждения вопросов пожарной безопасности началось сегодня оперативное совещание в городской Администрации. Глава Саяногорска сообщил, что с 1 мая в Хакасии вводится особый противопожарный режим. Связано это с ростом в апреле количества палов травы, степных пожаров и прогнозов синоптиков, об установлении в мае жаркой и ветреной погоды. Леонид Быков поручил всем ответственным лицам еще раз проверить готовность сил и средств к борьбе с огненной стихией.

Только за последнюю неделю в Саяногорске зарегистрировано три пожара, в том числе и в частном секторе. Также городские огнеборцы тушили большой травяной пал, который возник в степи. Бороться пришлось на двух фронтах, в стороне гравийного карьера и на подходе к Летнику и Новоенисейке. И пожарным удалось оперативно потушить бушевавший по порывами ветра огонь и не дать ему распространиться.

По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС Саяногорска Владимира Ивакина все предстоящие праздничные выходные по муниципалитету, особенно частному сектору и дачным массивам, будут работать мобильные группы. Вести профилактическую работу с населением и предотвращать попытки пользования открытым огнем и сжигания мусора. А еще жители Ай-Дая изъявили желание пополнить ряды добровольных пожарных.

Близится к завершению отопительный сезон. Ведется мониторинг температур наружного воздуха. Напомним, что для отключения тепла нужно, чтобы в печение 5 суток средняя температура была не меньше +8 градусов.

Кроме того, своего заместителя по ЖКХ и Комитет, Леонид Быков обязал взять на особый контроль проведение аукционов и соблюдение сроков по ремонту дорог.

Сотрудники Комбината по благоустройству и озеленению продолжают очищать город после зимы. На этой неделе они занимались очисткой береговой зонные Енисея.

А уже завтра в городе и поселках стартует благоустроительный марафон по наведению чистоты во дворах, на улицах и в общественных местах. По словам первого зама Главы Нины Чвановой, в городе также будет высажена партия молодых хвойных деревьев.

Продолжает город активно готовиться, и к празднованию ко Дню Победы. В муниципалитете уже полным ходом идут предпраздничные и социально направленные мероприятия.

Сезонная ярмарка открылась на территории муниципального торгового комплекса. Более 50 предпринимателей и садоводов со всей республики и юга Красноярского края выставили свою рассаду, саженцы молодых деревьев, семена и необходимый для дачно-огородных работ инвентарь.

Ну а в предстоящий вторник Саяногорск встретит День весны и труда. В городе пройдет традиционная демонстрация и праздничный митинг, куда приглашаются все жители муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске с 1 мая, как и во всей Хакасии, начнет действовать особый режим по пожарам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *