В Саяногорске проходят отборочные турниры на Чемпионат Саяногорска по киберфутболу


Уже в июне Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу. Черемушкинский ДК «Энергетик» решил дать возможность саяногорцам почувствовать себя сопричастными к этому событию и провести свой Чемпионат по киберфутболу.

Хоть и виртуально, но не менее эмоционально, чем в реальности, проходят киберфутбольные поединки. Сейчас этот вид спорта набирает огромную популярность не только в нашей стране, но и по всему земному шару. По нему даже проходят мировые первенства. Дуэли на джойстиках уже вторую неделю собирают любителей компьютерного футбола муниципалитета каждый четверг в специально оборудованном зале Клуба настольных игр «Эра» дворца культуры «Энергетик». Играют в ФИФу версии этого года на Sony PS перед огромным экраном. Мини турниры проходят по круговой системе среди участников еженедельно. И каждый раз определяется победитель.

Сейчас в «Энергетике» проходят отборочные мини турниры по киберфутболу, а уже в июне, когда вся страна будет следить за играми Чемпионата мира, который пройдет в России, среди победителей отборочных этапов, состоится большой Чемпионат. Победителя ждет не только звание Чемпиона Саяногорска, но и призы. Так что, если вы поклонник компьютерного футбола – милости просим. Кибер турниры проходят каждый четверг по вечерам в ДК поселка Черемушки. Подробности можно узнать по телефону: 3-10-88.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске проходят отборочные турниры на Чемпионат Саяногорска по киберфутболу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *