В Саяногорске проходит общегородской мозговой штурм по созданию возможного будущего

Коллективный мозговой штурм по созданию возможного будущего на тему «Городские изменения для развития Саяногорска» стартовал сегодня на базе спорт-отеля «Гладенькая». Задача этого нового по формату мероприятия общими силами властей, бизнеса, общественности и СМИ выработать стратегический план преображения нашего муниципалитета.

Городские активисты, представители бизнеса, СМИ, органов власти, некоммерческих организаций и все, кто заинтересован в развитии и процветании Саяногорска собрались сегодня в спорт-отеле «Гладенькая», чтобы принять участие в форсайт — сессии. Это новый для нашего муниципалитета формат работы. Фактически это коллективный мозговой штурм. Где предложения по улучшению комфортной жизни в городе и поселках выдвигают, все вместе обсуждают, дополняют и формируют в общую стратегию развития Саяногорска.

В ходе первого рабочего дня собравшиеся обсудили варианты брендирования нашего города, определили актуальные направления развития муниципалитета, в том числе и в сфере туризма. Провели мозговой штурм по «Карте городских проектов и идей». Во второй, заключительный, день форума, должна реализоваться главная цель всего этого события. Будет сформулирован итоговый варианта стратегии развития Саяногорска. А также разработан план действий для достижения желаемого будущего на грядущие 3 — 6 месяцев.

Кроме того, участники общегородского мозгового штурма проведут презентации конкретных идей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество, Экономика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске проходит общегородской мозговой штурм по созданию возможного будущего":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *