В Саяногорске прошли очередные соревнования по дрэг рейсингу

В Саяногорске прошел пятый этап чемпионата Сибири и второй этап чемпионата Хакасии по дрэг-рейсингу — это гонка на ускорение, которая проводится на прямой трассе дистанцией 402 метра.

В Саяногорске собралось более 40 спортсменов из Хакасии, Тувы, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, чтобы принять участие в очередных соревнованиях по дрэг-рейсингу. Традиционно заезды прошли на взлетно-посадочной полосе аэродрома ДОСААФ. Такие состязания проводятся в городе металлургов уже пятый год и с каждым разом количество желающих становиться больше. Да и зрители уже давно полюбили этот вид спорта и с удовольствием приезжают посмотреть на скоростные заезды. На месте было принято решение увеличить призовой фонд, теперь за первое место будет выплачиваться 50 тысяч рублей, а подобные трассы появятся еще в Абакане и Черногорске.

Сейчас Федерация автоспорта Хакасии определяется с местом. По результатам состязаний саяногорцев в призерах не оказалось, а вот хакасские автогонщики получили 5 наград в различных классах.

Поделиться:


This entry was posted in Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошли очередные соревнования по дрэг рейсингу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *