В Саяногорске появился еще один обелиск Защитникам отечества

Ученики 6 «Г» класса с особой гордостью стоят в почетном строю. Ведь сегодня реализовались их детские мечты. В 2017 году, когда они заканчивали второй класс, вместе со своим педагогом Татьяной Бибишевой и родителями, ребята заложили и открыли в День победы «Аллею памяти» на территории родного лицея №7.

Сегодня рядом со школьниками губернатор Хакасии, Глава города, военком, руководители разных организаций и подразделений, серьезные взрослые дяди и тети, которые искренне благодарят детей за настоящую искру памяти в сердцах, ожившую в школьной аллее и памятном камне.

4 года назад житель Саяногорска Геннадий Рогалев, чей внук Виктор учился во 2 «Г» классе предложил создать школьную аллею памяти. Затем был классный час и коллективное решение. Через год, благодаря, в том числе и небезучастным родителям, аллея была открыта. Затем — десятки открытых уроков, внеклассных занятий, встреч с ветеранами войны и тружениками тыла. Сегодня, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, на аллее появился памятный камень с очень важными словами и напоминанием потомкам. Меж тем, к ученикам уже 6 «Г» присоединились их маленькие последователи из 2-го «Е» класса, тоже подопечные Татьяны Бибишевой. Педагог уверена, что каждое новое поколение будет привносить в этот патриотический школьный уголок что-то новое, свое. Но он однозначно будет жить.

После торжественного открытия и возложения венков, на «Аллее памяти» лицея №7 Главы города и республики, военный комиссар и ветераны «Боевого братства» высадили молоденькие голубые ели. А дети рассказали о новой мечте, чтобы в школьном дворе появился еще бы и музей военной техники под открытым небом.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске появился еще один обелиск Защитникам отечества":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *