В Саяногорске подвели итоги предварительного голосования


В минувшие выходные, в Саяногорске прошло предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия», которые, по мнению жителей муниципалитета должны принять участие в грядущих сентябрьских выборах.
3-го июня в Саяногорске состоялось предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия». Жители муниципалитета из числа предложенных кандидатур выбирали тех, чьи фамилии они желают увидеть в бюллетенях на выборах Главы муниципалитета, а также депутатов Верховного Совета Хакасии в грядущем сентябре. В городе и поселках, напомню, было открыто 5 участков по трем избирательным округам. Тем, кто желал проявить свою гражданскую активность, выдавалось по три бюллетеня: за кандидатов на Главу, депутатов Верховного Совета, а также по территориальной группе. А сама процедура происходила также как и на официальных выборах.
Подобный формат в виде предварительного голосования за кандидатов на последующее выдвижение, «Единая Россия» использует уже второй раз. Как призналась руководитель исполнительного комитета партии Юлия Трасковская, он конечно сложнее в организационном плане, зато явно показывает, кому жители Саяногорска готовы доверить судьбу родного города и республики.
Кроме того, граждане помогли составить рейтинг тех кандидатов, кто составит территориальные группы по партийным спискам.
Свою волю, жители города и поселков изъявили. Сделали свой выбор в пользу тех или иных кандидатов на грядущие выборы от «Единой России». Теперь результаты предварительного голосования будут обсуждаться на конференции регионального отделения партии в конце июня, где кандидатуры будущих претендентов на выборные должности Главы Саяногорска и депутатов Верховного Совета Хакасии закрепятся окончательно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске подвели итоги предварительного голосования":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *