В Саяногорске обсудили проекты общественных территорий


Дизайн-проекты общественных территорий, которые по программе формирования комфортной среды ждут благоустройства, накануне обсуждали в городской Администрации. В этом были задействованы представители общественности, депутаты муниципалитета, а также кураторы из Хакасии. Поучаствовала в диалоге и наша съемочная группа.
Еще 29 декабря в Саяногорске была принята муниципальная программа по формированию комфортной городской среды на 2018-22 годы. На дворе март, и работа вовсю кипит. Перечень дворовых территорий, намеченных на благоустройство на этот год, уже сформирована согласно очередности подачи заявлений от жителей. А вот отбор общественных территорий идет как раз сейчас. 17 дизайн – проектов накануне были представлены участникам общественных обсуждений, которые прошли в большом зале Администрации. И по каждому объекту руководитель Комитета по ЖКХ Владимир Кузьмин дал пояснения.

Стоит отметить, что саяногорцы, которые пришли на общественное обсуждение дизайн – проектов, достаточно активно высказывались и вносили свои предложения. Практически все отметили, что обязательно 18 марта примут участие в рейтинговом опросе по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году. Причем, кто-то уже определил для себя объекты, другие еще в раздумьях.

Участие в саяногорских обсуждения принял куратор проекта, депутат Верховного Совета республики Виктор Лебедев. Он отметил, что сейчас подобные обсуждения дизайн — проектов общественных территорий проходят параллельно в трех муниципалитетах Хакасии. И пока люди только знакомятся с ними.

Напомним, что 18 марта в опросе по выбору общественных территорий для формирования комфортной среды смогут поучаствовать все желающие жители Саяногорска и поселков, начиная с 14 лет. Для его проведения в муниципалитете будет открыто 17 счетных участков в зданиях, где расположены избирательные комиссии. Стоит отметить, что в сегодняшней встрече не смог поучаствовать руководителя Департамента жилнадзора Минстроя Хакасии Максим Виноградов, как планировалось. Но он пообещал, встретиться с жителями в ближайшее время. А уже 12 марта состоится еще одно общественное обсуждение дизайн — проектов мест общего пользования. Между тем, все желающие могут познакомиться с планированием благоустройства 17 территорий на страницах газеты «Саянские ведомости», а также на сайте Администрации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили проекты общественных территорий":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *