В Саяногорске обсудили будущее городского предпринимательства


Проблемы бизнеса, поддержка предпринимателей и взаимодействие с органами местного самоуправления, именно эти вопросы сегодня стали основными на встрече главы Саяногорска Михаила Валова с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Хакасии Василием Кудашкиным.
Чем успешнее и стабильней бизнес, тем он больше помогает городу в части налоговых отчислений, но чтобы создать благоприятные условия для развития и процветания предпринимательства в Саяногорске требуется приложить много усилий — именно об этом сегодня шла речь между главой муниципалитета и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Хакасии, который приехал в наш город с рабочим визитом.

На сегодняшний день у предпринимателей не только множество проблем, но и столько же предложений в части развития малого и среднего бизнеса, причем есть рациональные решения и для тех людей, которые только задумали заняться собственным делом. Бизнесмены признаются, что для реализации своих задумок им нужна только поддержка администрации города.

Предприниматели Саяногорска давно уже высказывали идею по созданию в городе особой информационной площадки, на которой они могли бы не просто между собой общаться и обмениваться опытом, но и помогать друг другу в продаже и продвижению своей продукции. Социальные сети, к сожалению, для этого не подходят, и как воплотить эту задумку в жизнь сейчас думают в городской мэрии.

Между тем некоторые бизнесмены не выдерживают нагрузки и уходят в тень. Чтобы выявить все эти проблемы в Саяногорске теперь ежеквартально будут проходить круглые столы, ну а перед этим городская мэрия провела анкетирование, в результате которого постаралась выявить все проблемные точки саяногорских предпринимателей. Уже 13 числа заинтересованные лица соберутся вместе, чтобы попытаться решить вопросы, которые тормозят развитие малого и среднего бизнеса в муниципалитете и наметить задачи на улучшение предпринимательского климата.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили будущее городского предпринимательства":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *