В Саяногорске наступил мусорный беспредел


У саяногорцев заканчиваться запас терпения. Вчера до позднего вечера и сегодня с утра к нам в редакцию поступали гневные сигналы о кучах мусора в городе. Некоторые жители просто не дождались мусоровозной машины, например, как в Южном микрорайоне. Расписание прихода «мусоровозки» которое было развешено на подъездах и опубликованное на сайте администрации расходятся по времени. Людям приходится более часа стоять возле подъезда чтобы не прокараулить спецмашину, а потом складывать пакеты с отходами в одну кучу либо нести домой.
У жителей дома 32, 10 микрорайона не только не ходит «мусорка» но и нет баков под коммунальные отходы, и все это длится уже не один день. Люди, оказавшиеся в таком трудном положении готовы пойти на крайние меры и отнести свой мусор к административным зданиям. Но как оказалось баки для мусора установили у 28 дома, но жители об этом не знали.

Двор 3 дома в 9 микрорайоне хоть и обзавелся контейнерами, но они переполнены. Двор проездной, и жильцы чтобы привлечь к себе внимание готовы кучами мусора перекрыть дорогу.
В Саяногорске всякое было, но такой мусорный беспредел возник впервые. Компания «Аэросити-200» разрушившая привычную схему сбора мусора у населения просто не справляется со своими обязанностями. Спецавтомобили вывозят баки, да и пытаются помешочно собрать у граждан накопившиеся отходы, но этого не хватает. Представитель регионального оператора, который постоянно приезжает в наш город от комментариев отказывается, а руководитель и вовсе не берет трубку, так как недоступен. Как нам стало известно из собственных источников Алексей Егоров находится в отпуске. То есть получить точно ответа, когда закончится мусорный беспредел просто негде.
Мы уже связались с компетентными лицами, которые постараются помочь Саяногорску в устранении мусорного коллапса, и будем информировать телезрителей о всех изменениях в этом остром для муниципалитета вопросе. А между тем на сайте Первого городского телевидения появилась новое расписание движения мусоровозных машин.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске наступил мусорный беспредел":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *